Задержанных националистов из «Правого сектора» выдворили из России. 21.by

Задержанных националистов из «Правого сектора» выдворили из России

09.04.2014 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 9 апреля. Трое задержанных украинских националистов из организации «Правый сектор» выдворены из России с запретом на въезд в течение трех-пяти лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ростовского управления ФСБ России.

Активисты Виталий Кривошеев, Артем Головко и Кирилл Пилипенко задержаны в Калмыкии и Ростовской области, на допросе они признались в получении инструкций от СБ Украины.

В их задачу входил сбор информации о передвижениях военной техники и местах дислокации частей российской армии в приграничных с Украиной регионах. Кроме того, они должны были наладить контакты с представителями местных радикальных структур. Инструкции предусматривали обмен информацией через интернет и посредством смс-сообщений.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В СБУ не стали комментировать захват украинских диверсантов в России

Напомним, что 4 апреля Центр общественных связей ФСБ сообщил о задержании 25 граждан Украины, в том числе членов «Правого сектора», готовивших диверсии и теракты на территории ряда российских регионов в период с 14-го по 16 марта, во время проведения крымского референдума. Отметим, что штаб украинских праворадикалов отказался признать достоверность распространенной российскими спецслужбами информации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские праворадикалы осведомлены о запрете въезда на территорию России на срок от трех до пяти лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика