Генпрокуратура Украины заявила о раскрытии схем по отмыванию денег. 21.by

Генпрокуратура Украины заявила о раскрытии схем по отмыванию денег

10.04.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 10 апреля. На Украине назревает крупный коррупционный скандал. Генпрокуратура заявила о раскрытии преступных схем по отмыванию государственных средств, передает телеканал «МИР 24».

Главный надзорный орган республики сообщил о том, что всего через 14 финансовых учреждений было легализовано около 12 миллиардов долларов.

Генпрокурор Украины Николай Голомша признался - с таким масштабом злоупотреблений украинские правоохранители еще не сталкивались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный фронт представил список самых абсурдных госзакупок

«За всю историю Украины правоохранительные органы не сталкивались с таким масштабом злоупотреблений и нарушений в финансовой и экономической сферах, как мы увидели на примерах деятельности отдельных должностных лиц», - приводит слова украинского генпрокурора УНИАН.

Он пояснил, что раскрыта четкая иерархическая структура преступной организации, которая начиналась с властных структур, где разрабатывались различные схемы для отмывания государственных денег.

Основной причиной коррупции в прокуратуре называют неэффективную работу профильных спецподразделений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего через 14 финансовых учреждений было легализовано около 12 миллиардов долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
РЕКЛАМА


HotLog Яндекс.Метрика