Экс-глава администрации президента Украины объявлен в розыск. 21.by

Экс-глава администрации президента Украины объявлен в розыск

11.04.2014 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 апреля. Украинская Генпрокуратура объявила в розыск экс-главу администрации президента Украины Андрея Клюева. Как передает «Интерфакс», Ключев проходит по ряду уголовных производств, в том числе, по подозрению к организации разгона Евромайдана в конце ноября прошлого года.

«У нас было зарегистрировано уголовное производство, и было подготовлено уведомление о подозрении Андрею Клюеву в причастности к организации применения силы и противодействию реализации права граждан на мирные собрания 30 ноября. Мы обратились в суд и получили санкцию на его задержание, доставку в суд и объявили его в розыск», - заявил замгенпрокурора Украины Алексей Баганец.

Он также сообщил, что в ходе расследования уголовного производства следователи установили причастность Клюева к расхищению государственного имущества в 2008 и в 2010 годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава СБУ Александр Якименко объявлен на Украине в розыск

«Это эпизод по 2008 году, когда Клюев, будучи еще народным депутатом, содействовал выделению кредита в сумме 150 млн евро из государственного «Укрэксимбанка» для предприятия, принадлежавшего ему и его брату по производству солнечной энергии. Следствие считает, что этот кредит был получен незаконно». Второй эпизод связан с 2010 годом, когда Клюев содействовал получению инвестиций от государства в сумме 200 млн грн на развитие инвестиционного проекта. Следователи выяснили, что эти средства не были направлены на реализацию проекта, а пошли на погашение процентов по кредиту, который его предприятие получило в 2008 году для производства солнечных батарей.

Пока по последним двум уголовным производствам Клюеву подозрение еще не предъявлялось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрея Клюева подозревают в организации разгона Евромайдана. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика