Россия использует ВТО, чтобы «одернуть» США за санкции против российских банков. 21.by

Россия использует ВТО, чтобы «одернуть» США за санкции против российских банков

16.04.2014 13:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 апреля. Россия будет искать управу на США в рамках Всемирной торговой организации. Как передает РИА «Новости», глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что Москва решает подавать ли иск к Штатам за введенные санкции против банка «России».

«ВТО дает нам некоторые дополнительные возможности - сейчас на совете ВТО в Женеве мы обсуждали возможность подачи нами исков против Соединенных Штатов за их санкции к российским банкам. С нашей точки зрения это подпадает под ограничения ВТО, и мы надеемся использовать механизм ВТО для того, чтобы в этой части как-то одернуть наших партнеров», - заявил Улюкаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Купивший куртку тезка Сергея Иванова попал под санкции почты США

Напомним, ранее США и Евросоюз ввели против России ряд санкций в связи из-за воссоединения Крыма с РФ. В «черный список» помимо российских чиновников попал бизнесмен Юрий Ковальчук, а также банк «Россия», совладельцем которого он является. В ответ на санкции банк заявил о намерении работать исключительно на внутрироссийском рынке и только с рублем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что американские санкции попадают под ограничения Всемирной торговой организации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика