Минобороны Украины признало захват активистами самообороны Донбасса БМД. 21.by

Минобороны Украины признало захват активистами самообороны Донбасса БМД

16.04.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краматорск, 16 апреля. Министерство обороны Украины подтвердило - шесть боевых машин десанта захвачены «диверсантами» - так в Киеве называют бойцов самообороны Славянска. Ранее военные заявляли, что российский триколор на броне – это военная хитрость, чтобы занять город. Ополченцы уже пообещали отпустить экипажи бронемашин, при этом утверждают, что всего около 300 военнослужащих из числа участников спецоперации готовы сложить оружие и разъехаться по домам, передает специальный корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Красоткин.

Без единого выстрела украинская армия снова лишилась части военной техники. Колонна Днепропетровской бригады ВДВ перешла на сторону жителей Донбасса. Десантники вошли в Славянск под аплодисменты и приветствия горожан. Несколько боевых машин десанта, артиллерийские установки, грузовики и больше полусотни солдат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жириновский потребовал от Парубия отвести войска от Краматорска

Для бронемашины фактически не существует препятствий. Она может погружаться под воду и плавать по ней словно катер. На вооружении имеет два пулемета, из всей колонны это самая слабая единица. Такую технику киевские власти двигали на Славянск. Дошла она уже под другим флагом.

Смену флагов украинские депутаты назвали военной хитростью. Но сами десантники, попав в город, первым делом пошли пообедать - на марше их не кормили. Пока солдаты отдыхают, технику охраняют бойцы народной обороны и показывают журналистам трофейные американские сигареты без акцизов, которые в продажу не поступали.

Тем временем над аэродромом в Краматорске можно было наблюдать настоящее авиашоу. В небе нарезали круги боевые вертолеты с полным вооружением и истребитель Су-27. Зачем за митингом наблюдает самолет, созданный для воздушного боя, митингующим не понятно. Участник Народной обороны Донбасса Игорь полагает, что это элемент психологической борьбы – людей хотят запугать. «Чего птичку бояться, главное, чтобы не гадила», - рассуждает Игорь.

Аэродром сейчас блокируют несколько сотен местных жителей. Внутри находятся украинские военные. Со стороны баррикад на них смотрят в бинокли, оттуда за пикетом наблюдают через прицелы снайперских винтовок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Колонна техники, которую киевские власти двинули на Славянск, пришла в город под российским флагом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика