Коммунист Рашкин предложил уволить половину российских чиновников. 21.by

Коммунист Рашкин предложил уволить половину российских чиновников

16.04.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 апреля. Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин предложил «волевым решением» сократить половину российских чиновников и в дальнейшем установить жесткий лимит на их численность, передает «Интерфакс».

«Нужно установить жесткие лимиты по численности аппарата государственных и муниципальных служащих, и ввести такие же требования к их работе, которые применяются в коммерческих компаниях и корпорациях», - подчеркнул коммунист.

По его словам, инициативу по радикальному сокращению численности чиновничьего аппарата он намерен внести на заседание нижней палаты парламента в ближайшее время. Рашкин напомнил, что количество чиновников в России растет в течение последних 15 лет, со времен Ельцина, в то время как количество населения, которое они обслуживают, снижается.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Российским чиновникам запретят иметь иностранное гражданство

Коммунист подсчитал, что сейчас одного чиновника кормят 58 россиян, при этом речь идет именно о представителях власти, а не о работниках бюджетной сферы. А вот если брать всех чиновников, то их количество достигает уже 33 млн человек. «Если мы хирургическим путем не остановим рост этой «раковой опухоли», то она окончательно задушит страну», - уверен он.

Стоит отметить, что прошлой осенью министр финансов Антон Силуанов также предлагал сократить число госслужащих на 50-60%, увеличив оставшимся заработную плату.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению депутата, также необходимо установить жесткие лимиты по численности госаппарата и аппарата муниципальных служащих. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика