ОБСЕ готово взять на себя главную роль в реализации женевских договоренностей по Украине. 21.by

ОБСЕ готово взять на себя главную роль в реализации женевских договоренностей по Украине

18.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 апреля. ОБСЕ готово взять на себя главную роль в реализации женевских договоренностей по Украине. С таким заявлением выступил председательствующий в ОБСЕ министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхалтер, пишет «Интерфакс».

По словам Буркхалтера, ОБСЕ готова помогать украинской власти и местных общинам в непосредственной реализации различных мер, согласованных в женевском заявлении.

«На ОБСЕ возложены новые задачи и обязанности, и я рассчитываю на постоянную международную поддержку, финансирование и направление персонала в специальную мониторинговую миссию», - отметил он.

В четверг в Женеве участники четырехсторонней встречи, РФ, ЕС, США и Украина, приняли заявление, в котором говорится о первоначальных конкретных шагах по снижению напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан.

Было также решено, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна будет играть ведущую роль в оказании помощи украинским властям и местным сообществам по осуществлению мер деэскалации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне, Россия, ЕС, США и Украина на встрече в Женеве приняли заявление, в котором говорится о первоначальных конкретных шагах по снижению напряженности и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика