Папа Римский омыл и поцеловал ноги 12 инвалидам. 21.by

Папа Римский омыл и поцеловал ноги 12 инвалидам

18.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 18 апреля. Папа Римский Франциск омыл и поцеловал ноги 12 больным и увечным в знак смирения. Обряд был совершен в ходе вечерней мессы в Великий четверг Страстной недели, передает РИА «Новости».

В этом году богослужение проходило в Риме, в одном из католических центров реабилитации инвалидов.

Среди тех, кому Понтифик омыл ноги, находились восемь мужчин и четыре женщины в возрасте от 16 до 86 лет. В том числе три иностранца, при этом один из них - 75-летний ливиец Хамед - исповедует ислам.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Папа Римский позавтракал с тремя бомжами

«Сейчас я совершу этот жест, но все мы в наших сердцах должны думать о других, думать о том, что Иисус завещал нам любить друг друга», - сказал Папа Римский.

Обряд берет свои истоки из евангельского предания о Тайной вечере, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения. «Наследие, которое оставил нам Иисус состоит в том, чтобы служить друг другу», - сказал Франциск.

Добавим, в 2013 году в Святой четверг Франциск омыл ноги 12 малолетним преступникам в римской тюрьме «Казаль дель Мармо». Годом ранее он омыл ноги молодым наркоманам, проходящим лечение в католической общине Буэнос-Айреса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе вечерней мессы в Великий четверг Страстной недели Понтифик совершил обряд, показав пример смирения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика