NY Times: Послом США в России станет дипломат, работавший на Украине. 21.by

NY Times: Послом США в России станет дипломат, работавший на Украине

20.04.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 20 апреля. Новым послом США в России, скорее всего, станет Джон Теффт, ранее руководивший диппредставительствами в Грузии, Литве и Украине. Об этом в воскресенье пишет газета The New York Times.

По информации издания, в администрации президента Барака Обамы пока официально не подтверждают выбор нового посла. Впрочем, журналисты пишут, что кандидатура Теффта уже несколько месяцев серьезно обсуждается в Белом доме.

Ранее, пишет газета, официальный Вашингтон сомневались, отправлять ли в Москву Тефтта, из-за его работы в Грузии и Литве. Теперь же, утверждает издания, Белый дом не волнуют «чувства Кремля».

Джон Теффт был послом США на Украине с 2009 по 2013 годы. Ранее руководил американским представительством в Грузии, некоторое время работал в Вильнюсе.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили высоко оценил работу американского дипломата, сказав, что Теффт стал частью культурной и общественной жизни республики.

В конце февраля посольство США в Москве осталось без главы после того, как в отставку подал Майкл Майкфол. Свое решение дипломат объяснил тем, что хочет отойти от политики и вернуться к преподавательской деятельности.

После того, как Макфол освободил должность, официальные представители Вашингтона заявили о том, что политика Белого дома в отношении России останется неизменной, независимо от того, кто станет новым главой дипмиссии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации американской прессы, посольство США в России возглавит Джон Теффт, с 2009 по 2013 годы руководивший дипмиссией в Киеве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика