Следить за правопорядком в Караганде за вознаграждение будут бабушки. 21.by

Следить за правопорядком в Караганде за вознаграждение будут бабушки

20.04.2014 21:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Караганда, 20 апреля. Следить за правопорядком в Караганде за небольшое вознаграждение будут пенсионерки, передает «Интерфакс».

В административном центре Карагандинской области по поручению правительства создаются добровольческие отряды, которые будут помогать полиции в борьбе с правонарушителями, рассказала руководитель неправительственной организации и замглавы совета по контролю за деятельностью правоохранительных органов при МВД Наталья Усачева.

На данный момент сформированы несколько групп добровольцев, куда вошли 24 человека. Как отметила Учасева, в отряды вступили пенсионерки. При этом добавила, что преклонный возраст «не мешает им эффективно бороться с правонарушителями».

Как сообщается, бабушки будут оказывать организационную помощь полицейским. Государство им будем платить 600 тенге (около трех долларов) за дневное дежурство.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В адмцентре Карагандинской области создаются добровольческие отряды, которые будут помогать полиции в борьбе с правонарушителями. Добровольцы будут получать 600...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика