ОБСЕ обнаружила признаки работы иностранных консультантов в Донбассе. 21.by

ОБСЕ обнаружила признаки работы иностранных консультантов в Донбассе

21.04.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Миссия ОБСЕ, которая работает в восточных регионах Украины с целью деэскалации конфликта между властями и пророссийскими активистами, обнаружила признаки работы иностранных консультантов в Донбассе. Об этом в эфире Радио Свобода заявил глава миссии Клаус Цилликенс .

По словам Цилликенса, четких доказательств работы иностранных инструкторов в восточных регионах Украины у ОБСЕ пока нет, однако "признаки есть". Глава миссии ОБСЕ также отметил, что миссия работает исключительно с той информацией, с которой сталкивается на месте событий.

По словам Цилликенса, в сообщениях столкновениях между пророссийскими активистами и силами правопорядка число погибших часто завышается.

Согласно достигнутым в Женеве 17 апреля договоренностям между Украиной, Россией, США и Евросоюзом, ОБСЕ должна взять на себя "лидирующую роль" в деэскалации конфликта на востоке Украины.

В ночь на 20 апреля на блокпосту в Славянске произошла перестрелка, в которой, по официальным данным, погибли три человека (по данным лидера пророссийских активистов Вячеслава Пономарева, речь идет о шести погибших). После инцидента Пономарев уже призвал российского президента Владимира Путина ввести в восточные регионы Украины миротворческие силы. Российский МИД увидел в инциденте в Славянске нежелание Киева разоружать "Правый сектор", который внешнеполитическое ведомство обвинило в нападении на блокпост в Славянске. Представители "Правого сектора" свое участие в перестрелке отрицают. МИД Украины призывает своих российских коллег повлиять на активистов на востоке страны, а Служба безопасности Украины видит в случившемся в Славянске в ночь на 20 апреля "циничную провокацию".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Цилликенса, четких доказательств работы иностранных инструкторов в восточных регионах Украины у ОБСЕ пока нет
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика