Число жертв крушения парома в Корее выросло до 64 человек. 21.by

Число жертв крушения парома в Корее выросло до 64 человек

21.04.2014 09:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото РИА Новости
21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших при крушении парома "Севол" у берегов Южной Кореи выросло до 64 человек, судьба еще 238 остается неизвестной, передают информагентства.
Президент страны Пак Кын Хе заявила, что крушение парома, затонувшего возле острова Чеджу, эквивалентно убийству. По ее словам, поведение, продемонстрированное капитаном и некоторыми членами экипажа, недопустимо.
Пак Кын Хе Кореи признала, что первоначально правительство неправильно отреагировало на трагедию, и пообещала вскрыть все нарушения в эксплуатации парома и привлечь к уголовной и гражданской ответственности всех виновных, вне зависимости от занимаемого положения.
Ранее сообщалось, что 69-летний капитан Ли Чжун Сок одним из первых покинул тонущее судно, выдав себя за пассажира. Кроме капитана судна арестованы еще двое членов команды, в том числе рулевой. По данным следствия, персонал "Севола" не предпринимал необходимых мер для спасения людей. Сам же капитан передал штурвал своему малоопытному помощнику и воспользовался шлюпкой, притворившись пассажиром. В случае доказательства вины членов экипажа им может грозить до пяти лет лишения свободы. Капитану в случае доказательства его вины грозит от пяти лет лишения свободы до пожизненного.
Как позже стало известно, пассажиры судна жаловались на то, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах. Из опубликованных радиопереговоров между членами экипажа и службой береговой охраны следует, что на борту во время катастрофы царила паника.
Пассажирское судно "Севол" на борту со школьниками совершало путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу. О крушении стало известно 16 апреля. Поисково-спасательная операция на месте кораблекрушения идет до сих пор. Специалисты не исключают, что поиски пропавших могут занять около двух месяцев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент страны Пак Кын Хе заявила, что крушение парома, затонувшего возле острова Чеджу, эквивалентно убийству. По ее словам, поведение, продемонстрированное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика