«Жемчужный прапорщик» через два дня выйдет из СИЗО. 21.by

«Жемчужный прапорщик» через два дня выйдет из СИЗО

21.04.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. «Жемчужный прапорщик» готовится выйти на свободу. Ожидается, что бывшего милицейского прапорщика Вадима Бойко через два дня выпустят из петербургского следственного изолятора - 23 апреля истекает срок его ареста, передает «Фонтанка.Ru».

Меру пресечения 37-летнему Бойко смягчил Дзержинский районный суд Петербурга. Адвокат фигуранта дела Дмитрий Новожилов в ходе судебного заседания напомнил, что через два дня заканчивается полугодовой срок содержания Бойко под стражей. По инкриминируемой статье это максимальный срок. Обвинение согласилось с доводами защиты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Суд в Петербурге отказался амнистировать «жемчужного прапорщика»

После освобождения из СИЗО Бойко будет находиться под подпиской о невыезде. Если же он нарушит предписанные требования, то вновь может оказаться за решеткой. Следующее заседание по делу состоится 29 апреля, информирует РИА «Новости».

Вадим Бойко является фигурантом дела о хулиганстве. «Жемчужный прапорщик» был арестован 12 мая 2013 года после того, как он устроил стрельбу в кафе-чебуречной, расположенной на улице Чайковского в Петербурге. Санкцию на заключение под стражу выдал Дзержинский райсуд. По данным следствия, Бойко пришел в кафе с охотничьим ружьем на «разборки», после того как обнаружил, что во время прошлого визита в кафе у него украли дорогие часы. При этом он находился в пьяном виде. Бывший милиционер сделал предупредительный выстрел в воздух, а потом направил ружье на сотрудников заведения общепита. На место вызвали полицию. Бойко задержали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Жемчужный прапорщик»: хорьков там не было!

Напомним, Вадим Бойко также ранее проходил обвиняемым по делу о превышении должностных полномочий во время разгона оппозиционного митинга у Гостиного двора 31 июля 2010 года. В сети появился ролик, как во время акции «Стратегии-31» прапорщик бьет митингующего по голове дубинкой и называет активистов «хорьками». Из-за браслета на руке Бойко прозвали «жемчужным прапорщиком». 26 декабря 2011 года Куйбышевский районный суд Петербурга признал Бойко виновным и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Меру пресечения 37-летнему Вадиму Бойко смягчил Дзержинский районный суд Петербурга. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика