США предпочли бы обойтись без дополнительных санкций против России - советник Обамы. 21.by

США предпочли бы обойтись без дополнительных санкций против России - советник Обамы

21.04.2014 19:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Бен Родс
21 апреля, Вашингтон /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. США предпочли бы, чтобы во введении дополнительных санкций вообще не было необходимости. Это подтвердил, отвечая на вопросы корреспондента ИТАР-ТАСС на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне, один из ключевых внешнеполитических советников президента США в аппарате Белого дома Бен Родс.

В частности, имелись в виду дополнительные санкции против России, которыми Вашингтон грозит в связи с событиями вокруг Украины.

Родс отметил, что, с точки зрения Белого дома, эти меры вообще направлены не против России, а в поддержку международного порядка.

Советник президента США подтвердил, что в Белом доме в курсе инцидента в Славянске, сопряженного с гибелью людей. Он не дал прямого ответа на вопрос о том, будет ли вице-президент США Джозеф Байден, находящийся с рабочим визитом в Киеве, использовать американское влияние на действующие власти Украины, чтобы побудить их к отказу от дальнейшего насилия. Но при этом Родс сказал, что США не поддерживают никакие формы неоправданного насилия.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родс отметил, что, с точки зрения Белого дома, эти меры вообще направлены не против России, а в поддержку международного порядка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика