Госдума приняла закон, приравнивающий блогеров к СМИ. 21.by

Госдума приняла закон, приравнивающий блогеров к СМИ

22.04.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, приравнивающий авторов популярных блогов к средствам массовой информации. Документ подготовлен в составе антитеррористического пакета группой депутатов во главе с председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой.

Согласно новому закону, авторы блогов с показателями свыше трех тысяч посещений в сутки будут фиксироваться в специальном реестре. Такие блогеры могут размещать на своих страницах платную рекламу. При этом они обязаны проверять достоверность всей информации, которую сообщают, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, материалов экстремистского характера и указывать возрастные ограничения для читателей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Денис Терехов: закон о приравнивании блогов к СМИ мало поддается администрированию

За нарушение положений закона блогеры будут платить штраф - от 10 до 30 тысяч рублей для физических лиц и от 50 до 300 тысяч рублей для юридических лиц. При повторном нарушении предполагается штраф от 30 до 50 тысяч рублей для физических лиц и от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности сроком до 30 суток для организаций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор популярных блогов обязаны проверять достоверность информации и маркировать страницы в соответствии с возрастными ограничениями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика