Крымские власти готовятся добывать пресную воду из заброшенных скважин. 21.by

Крымские власти готовятся добывать пресную воду из заброшенных скважин

27.04.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 27 апреля. Правительство Крыма решило воспользоваться ранее законсервированными скважинами для обеспечения региона пресной водой. На такие меры власти пошли, после того как Киев решил перекрыть ее поставки на полуостров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подземные источники, вода из которых пригодна для питья, на северо-востоке Крыма обнаружили еще в 1970-х годах. Вскоре после этого разработки забросили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев заподозрил Киев в политиканстве из-за перебоев с водой в Крыму

Запасов, разведанных советскими геологами, должно хватить на весь Крым, ранее заявил зампред правительства Крыма Рустам Темиргалиев. Он пообещал, что разработка месторождений начнется в конце апреля-начале мая.

Когда Крым был частью Украины, он получал воду из Днепра через Северо-Крымский канал, построенном в 1960-е годы. Правительство Яценюка официально объяснило свои действия тем, что Симферополь не оплатил счета за коммунальные услуги. Крымские чиновники подготовили необходимый пакет документов для заключения договора о водоснабжении с Киевом, согласившись на цену, назначенную украинскими властями. Однако те нашли новые поводы отключить воду в регионе – по их словам, правительство Аксенова собрало не те документы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Киев сократил поставки воды в 20 раз, что представляет серьезную угрозу сельскому хозяйству полуострова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика