Активисты в Донецке запустили вещание российского телеканала. 21.by

Активисты в Донецке запустили вещание российского телеканала

27.04.2014 21:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 27 апреля. Захватившие здание областной государственной телерадиокомпании донецкие активисты настроили на аналоговом сигнале местного «27 канала» вещание российского телеканала «Россия 24», после чего покинули здание, сообщает «Интерфакс».

«Никто здание не освобождал - просто ушли митингующие. Там находится наша охрана и техники, а также коллектив ОГТРК», - рассказал один из участников акции.

По его словам, на цифровом сигнале продолжается вещание Донецкого ОГТРК и останавливать его никто не собирается. В свою очередь в пресс-службе МВД Украины сообщили, что здание находится под контролем милиции, а находящиеся в нем активисты «порядок не нарушают, в конфликт с милиционерами не вступают».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Донецкие сторонники федерализации начали печать бюллетеней для референдума

Напомним, что протестующие захватили здание ОГТРК без единого выстрела и сопротивления, после чего вывесили на нем флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам гендиректора Донецкой ОГТРК Олега Джолоса, вначале участники акции потребовали отключить все украинские каналы, однако потом, когда узнали, что из здания транслируется только «27 канал», согласились ограничиться его отключением.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сторонники федерализации Украины захватили здание облгостелерадиокомапании и поменяли сигнал на местном «27-м канале». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика