В Москве открылась выставка картин туркменского художника Бердигулы Амансахатова. 21.by

В Москве открылась выставка картин туркменского художника Бердигулы Амансахатова

28.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 апреля. Театральный музей имени Бахрушина приглашает москвичей почувствовать «Дыхание востока» - так называется персональная выставка картин туркменского художника и сценографа Бердигулы Амансахатова, передает «МИР 24».

В экспозиции представлены эскизы декораций и костюмов к спектаклям «Гамлет», «Король Лир», «Три сестры», поставленных в туркменских и российских театрах. Отдельная серия работ посвящена поэту Магтымгулы. Его творчество оказало большое влияние на палитру художника. Насыщенные оттенки полотен относят зрителя в загадочный, красочный и роскошный мир востока.

По словам театрального критика Евгении Розановой, Бердигулы Амансахатов - это художник-философ, не кабинетный, роденовский мыслитель, а художник, который идет или «даже бежит, летит вот в этом мире и над миром, он вбирает в себя это, осмысливает, но вбирая в себя не забывает показать красоту этого мира».

Амансахатов поставил около 60 спектаклей, участвовал в создании трех кинофильмов, оформил более 20 книг. Это уже вторая персональная выставка художника в Москве. Она будет работать в музее имени Бахрушина до 18-го мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В экспозиции представлены эскизы декораций и костюмов к спектаклям «Гамлет», «Король Лир», «Три сестры», поставленных в туркменских и российских театрах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика