Путин уверен, что происходящим на Украине изначально дирижировали США. 21.by

Путин уверен, что происходящим на Украине изначально дирижировали США

30.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. Российский лидер Владимир Путин уверен, что происходящим на Украине изначально дирижировали США, однако на первых порах американцы предпочитали оставаться в тени, передает «Интерфакс».

«Я думаю, то, что сейчас происходит, показывает нам, кто реально руководил процессом изначально. Но на первых шагах Соединенные Штаты предпочитали держаться в тени», - заявил Путин после встречи с президентами Казахстана и Беларуси в Минске.

По мнению российского президента, тот факт, что Вашингтон вышел на первые позиции в урегулировании украинского кризиса, «говорит о том, что они изначально этот процесс и возглавляли, просто сейчас проявились в качестве лидеров всего этого процесса», добавляет ИТАР-ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Германия готова применить спецназ в Славянске

При этом, по словам главы государства, интересы Вашингтона и Брюсселя совпадали, поскольку ЕС хотел подписать соглашение об ассоциации с Украиной на невыгодных, по мнению Путина, условиях для Киева. Как подчеркнул президент, прежнее руководство страны пыталось этому противостоять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совбез ООН сегодня проведет встречу по ситуации на Украине

Запад пошел по другому пути – антиконституционного переворота и вооруженного захвата власти, при этом не думая, чем это обернется, полагает глава российского государства.

По мнению Путина, часть людей поддержала резкую смену власти, однако большинству, подчеркнул он, это не понравилось.

«Они не согласны с такой формой смены власти. Ничего демократичного здесь нет. Нужно считаться с этими людьми, надо уважать их законные права», - сказал он.

Комментируя сообщения о военном присутствии России на Украине, Путин еще раз подчеркнул, что на украинской территории нет ни российских инструкторов, ни спецподразделений, ни военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шойгу призвал главу Пентагона поспособствовать снижению «градуса риторики» вокруг Украины

«Мы то слышим, что там есть наши спецподразделения, то инструкторы. Ответственно заявляю: там нет ни инструкторов российских, ни спецподразделений, ни войск, никого там нет», - сказал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению президента, тот факт, что Вашингтон вышел на первые позиции в урегулировании украинского кризиса, «говорит о том, что они изначально этот процесс и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика