Президент Никарагуа выступает против санкций в отношении России. 21.by

Президент Никарагуа выступает против санкций в отношении России

30.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 апреля. Президент Никарагуа Даниэль Ортега на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым негативно отозвался о вводе санкций западными странами в отношении России. Он считает попытки США и ЕС оказать давление на Россию – «неправильным путем», информирует ИТАР-ТАСС.

Ортега подчеркнул, что Никарагуа выступает за соблюдение международного права и рассчитывает на мирное урегулирование конфликта на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чуркин: отправка Киевом наблюдателей ОБСЕ на юго-восток Украины могла быть провокацией

Президент отметил, что на Украине произошел насильственный государственный переворот и создан «новый институт власти». Вместе с тем, в Крыму без единого выстрела прошел референдум, на котором местные жители определили свою судьбу.

В свою очередь, Сергей Лавров поблагодарил главу Никарагуа и передал ему «привет от Владимира Путина». Он также заявил, что Россия окажет стране всю необходимую помощь в преодолении последствий крупного землетрясения, которое произошло в середине апреля.

Напомним, массовые беспорядки на Украине привели к смещению Виктора Януковича с поста президента Украины. Жители Крыма не признали новую украинскую власть и провели референдум, итогом которого стало вхождение полуострова и города Севастополь в состав России.

Официальный Киев не признал итогов голосования и обвинил Москву в аннексии Крыма. Их позицию поддержали западные государства, в том числе США. Против российских чиновников и ряда финансовых учреждений были введены санкции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Даниэль Ортега считает попытки США и ЕС оказать давление на Россию – «неправильным путем». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика