Южная Корея создаст аналог российского МЧС. 21.by

Южная Корея создаст аналог российского МЧС

30.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сеул, 30 апреля. Власти Южной Кореи приняли решения о создании аналога российского МЧС – Государственную службу по безопасности и стихийным бедствиям. В ее задачи будет входить оперативное реагирование на катастрофы и чрезвычайные ситуации. Власти пошли на такой шаг после крушения парома «Севол», в результате которого погибли свыше 190 человек, информирует РГ.

Напомним, 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Третий помощник капитана корабля резко вывернул руль судна, в результате чего весь груз, находившийся в трюме, сместился на одну сторону, что привело к крену корабля, и он начал тонуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Средиземном море затонуло грузовое судно с российскими моряками

Сам же капитан парома, осознав, что ситуацию уже не исправить, прикинулся пассажиром и одним из первых покинул терпящие бедствие судно. Он уже признал свою вину – его ждет тюремный срок.

Ране президент Южной Кореи Пак Кын Хе признала, что власти не смогли организовать эффективную спасательную операцию, что привело к многочисленным жертвам. Она принесла извинения народу страны.

Стоит отметить, что аналогичное заявление сдела и премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон, после чего сообщил, что подал заявление об отставке.

Напомним, на борту судна находились 476 человек, причем, в основном, школьники. Ребята направлялись на экскурсию. Катастрофа унесла жизни свыше 190 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В задачи ведомства будет входить оперативное реагирование на катастрофы и чрезвычайные ситуации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика