Эксперт: Донецкий и Луганский регионы могут вместе провести референдум. 21.by

Эксперт: Донецкий и Луганский регионы могут вместе провести референдум

01.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пока Украина готовится сделать свой досрочный выбор, к Донецкой области, которая планирует провести 11 мая референдум о статусе региона, может присоединиться и Луганская область. Впрочем, судьба, как всеобщего голосования, так и отдельных регионов до сих пор остается под вопросом. Напряженная обстановка на юго-востоке страны может помешать проведению как одного, так и другого. О том, как непростые условия могут сказаться на волеизъявлении украинского народа, в интервью телеканалу «МИР 24» расскажет политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

Насколько возможным вы считаете в ситуации, в которой сегодня оказалась Украина, проведение в стране выборов?

Судя по изменениям в украинском законодательстве это возможно, потому что последние изменения позволяют провести выборы, даже если на них придет один человек. По сути, это звучит как «можно ли проводить выборы в условиях гражданской войны. Это признают все, в том числе и Турчинов, который заявил о том, что Донецк и Луганск практические не контролируются киевской властью. Россия, скорее всего, не признает результатов предстоящих выборов.

Как вы думаете, успеют ли к этому времени подготовиться к референдуму в Луганской области? И насколько возможно его проведение там?

Все идет к тому, что Донецкий и Луганский регионы вместе проведут референдум...

Продолжение интервью смотрите в видеоверсии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров рассказал о том, как непростые условия могут сказаться на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика