Жители Еревана 1 мая по традиции посетили зоопарк. 21.by

Жители Еревана 1 мая по традиции посетили зоопарк

01.05.2014 15:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 1 мая. В Армении уже много лет Первомай ассоциируется с походом в зоопарк. Официальное открытие сезона по традиции собирает семьи из разных регионов республики. Этот год не стал исключением – у вольеров и бассейнов собрались тысячи посетителей, рассказывает корреспондент «МИР 24» Вард Мкртчян.

У входа гостей встречают герои любимых сказок и мультиков. На различных площадках зоопарка – веселые конкурсы, песни и танцы. Мэр столицы Тарон Маргарян сегодня здесь не только как лицо официальное, но и как отец семейства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В американском зоопарке появился на свет детеныш жирафа

«Это стало уже красивой традицией для наших жителей. Десятки лет семьи с детьми с удовольствием приходят сюда на этот праздник. Вы сами видите, как преобразился наш зоопарк. На этом мы не остановимся – из года в год будут выделяться средства на оснащение и благоустройство зоопарка», - говорит Маргарян.

Поход в зоопарк 1 мая для некоторых посетителей – традиция длиною в жизнь. Армине Геворкянг когда-то приходила сюда со своими детьми, а сегодня привела внуков.

«Это настоящий праздник для моих внуков. С интересом наблюдают за животными, от клеток с обезьянами не хотят уходить, очень задорные и умные зверюшки. Сегодня здесь очень весело, столько детишек, все радуются приятно очень», - говорит женщина.

Из года в год ереванский зоопарк встречает посетителей в обновленном виде и с новыми обитателями. В этом сезоне сюда привезли трехлетнего южноамериканского ягуара. До этого зверь жил в тбилисском зверинце. Новосел чувствует себя отлично и с нетерпением ждет знакомства с невестой.

«У нас уже была самка леопарда, а в этом году появился самец. Таким образом, у нас уже есть пара, которая сможет в дальнейшем давать потомство. В этом году также предусмотрено построить просторные вольеры для медведей и волков, которые будут жить совместно», - подчеркивает директор ереванского зоопарка Рубен Хачатрян.

На этом сюрпризы не заканчиваются. 1 июня ко дню защиты детей зоопарк пополнится новыми жильцами – птицами и пресмыкающимися. Поселят здесь и парочку лемуров.

Вход в зоопарк в этот день будет бесплатным для всех посетителей.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поход в зоопарк 1 мая для некоторых посетителей – традиция длиною в жизнь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика