Матильда Шнурова сделала бизнес на собственном увлечении. 21.by

Матильда Шнурова сделала бизнес на собственном увлечении

04.05.2014 17:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«И даже в области балета мы впереди планеты всей!» - под этим советским лозунгом работает Матильда Шнурова, супруга фронтмена группы «Ленинград». Она открыла балетную школу для взрослых. Матильда сделала свое увлечение доходным бизнесом. С начальным капиталом помог муж: четыре года назад вложили в проект около миллиона рублей. Школа давно себя окупила и приносит доход, а желающих учиться классическому искусству все больше.

Все ученицы школы Айседора – поклонницы классического балета, для них уроки хореографии - прикосновение к прекрасному. Возможность, пусть и на один час, но почувствовать себя балериной.

Обувь, в которой занимаются ученицы, называется балетки, в них проходит весь урок. Но спустя несколько месяцев после начала тренировок добросовестные студентки решаются примерить пуанты. Для этого нужно не только мастерство, но и смелость.

Последние 15 минут урока проходят в пуантах. Ученица школы Юлия свои первые па в балетных туфлях считает личной маленькой победой. «Это боль, но я готова терпеть. Я мечтала об этом давно, в детстве не смогла, а сейчас появилась возможность - и я рада», - говорит девушка, которая в обычной жизни работает инженером-механиком.

Балетная школа «Айседора» - проект Матильды Шнуровой, жены известного рок-музыканта. В 16 лет она увлеклась этим высоким искусством. Танцевать училась для себя и, перебравшись из Москвы в Петербург, решались открыть для таких же поклонников балета школу. Ремонт просторного помещения в центре Петербурга, станки, зеркала - все сделали и установили за месяц.

«В моем случае все получилось успешно, бизнес окупаемый. У меня есть еще и ресторан, но балетная школа более выгодный бизнес, чем ресторанный», - отметила Матильда.

В школе традиционно несколько групп: в зависимости от возраста и уровня подготовки. Самым юным ученицам – пять лет, для взрослых - ограничений нет. Занятия проходят под живой аккомпанемент. Кроме классической хореографии здесь же уроки пилатеса, растяжка, боди-ворк и боди-балет.

Все педагоги – профессионалы. Например, Егор Сафин - артист Мариинского театра. В преподавании почувствовал призвание. По словам парня, это полезно: развивает общий тонус организма, танцевальность, чувство ритма. «Балет, это прекрасное искусство. Говорят, если человек занимается искусством, у него хорошая карма», - говорит Егор.

Очередь из желающих заниматься в группах подталкивает балетную школу к расширению, говорит Матильда. Если ремонт и оборудование первых залов оплатил муж, то новые два, скорее всего, появятся за счет собственной прибыли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Балетная школа «Айседора» принимает всех без исключения поклонниц этого высокого искусства. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика