Три кандидата будут участвовать в выборах президента Сирии. 21.by

Три кандидата будут участвовать в выборах президента Сирии

04.05.2014 17:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три кандидата, включая действующего президента Сирии Башара Асада, будут участвовать в выборах главы государства. Голосование назначено на 3 июня, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Конституционного суда Сирии.

Верховный конституционный суд заявил об одобрении представленных заявок кандидатов, зарегистрированных на Махера Абдель Хафиза Хаджара, Хасана Абдалла аль-Нури и Башара Хафеза аль-Асада.

Махер Абдель-Хафиз Хаджар является членом Народного совета (парламента) Сирии. Он депутат от коммунистического блока "Народный фронт за перемены и освобождение". Хасан Абдала аль-Нури - бывший депутат парламента и министр по административному развитию, уроженец Дамаска. Он возглавляет "Национальную инициативу за реформы".

Ранее, 2 мая 2014г., власти Сирии завершили процедуру приема заявок на участие в борьбе за пост президента страны. По данным Верховного суда страны, всего было подано 24 заявки от кандидатов. Процедура утверждения заявителей в качестве кандидатов в президенты занимает пять дней. На выборах, назначенных на 3 июня 2014г., действующий сирийский президент Башар Асад будет в очередной раз добиваться переизбрания.

В Сирии почти три года продолжается вооруженный конфликт между властями и суннитскими оппозиционными боевиками, требующими отставки президента Асада. По разным оценкам, с начала конфликта в стране погибло от 100 до 150 тыс. человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выборах, назначенных на 3 июня 2014г., действующий сирийский президент Башар Асад будет в очередной раз добиваться переизбрания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика