В Одессе сепаратисты блокируют милицию, есть пострадавшие. 21.by

В Одессе сепаратисты блокируют милицию, есть пострадавшие

04.05.2014 17:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Одессе с Куликова поля около 1 тыс. пророссийски настроенных граждан пришли к зданию городского управления МВД, расположенного в центре города - на улице Преображенской.

Как сообщает УНИАН, митингующие прошли по улице Пушкинской, скандируя: «Одесса — русский город!», «Долой Хунту», «Гурвиц — убийца!», «Одесса»! и т.п. Несколько агрессивных молодых людей разбили газетный киоск, на витрине которого увидели журнал с изображением на его обложке кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица.

Также избиты мужчину, который воскликнул: «Слава Украине!». Ему проломили голову, от расправы его спасли прохожие и сотрудник милиции.

Сейчас митингующие окружили здание. Доносятся обвинения в адрес милиционеров, взывают, чтобы они стали на колени.

До этого на Куликовом поле установили большой флаг России, около которого поставили икону и цветы. Там некоторые граждане продолжают призывать идти до городскому управлению милиции, какой-то человек начал очень громко кричать, что на улице Преображенской «наших людей забрасывают камнями правосеки».

Ситуация все больше обострялась. Возле здания милиции много агрессивно настроенных молодых людей, которые держали в руках электрические шокеры. Они угрожали журналистам, требуя показать удостоверение.

В результате этого милиция по требованию протестующих пророссийских активистов выпускает задержанных 2 мая во время массовых беспорядков.

Но присутствующие не хотят идти, требуя, чтобы их пустили внутрь, поскольку, по словам некоторых из них, внутри якобы кто-то еще остался из задержанных.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика