ОМОН задержал более 100 фанатов после матча «Локомотив»-«Зенит». 21.by

ОМОН задержал более 100 фанатов после матча «Локомотив»-«Зенит»

04.05.2014 17:58 — Новости Мира |

Москва, 4 мая. Полиция задержала более 100 футбольных болельщиков после матча «Локомотив»-«Зенит», который прошел в Москве. Фанаты были доставлены в отделы полиции, где будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности, передает «Интерфакс».

По данным полиции, на стадионе были 24 тысячи зрителей, в том числе четыре тысячи болельщиков петербургского «Зенита». Для обеспечения правопорядка было задействовано 895 полицейских.

«Полицейскими ОМОН пресечены возможные столкновения фанатов. Сотрудники задержали более ста нарушителей общественного правопорядка. Задержанные будут доставлены в территориальные органы внутренних дел», - сообщили в столичной полиции.

Между тем, матч 28 тура чемпионата России по футболу закончился ничьей со счетом 1:1. Гол в ворота «Локомотива» на 35-й минуте встречи забил Саломон Рондон. На 76-й минуте Сергей Ткачев сравнял счет. Таким образом, у «Зенита» 60 очков, 59 у «Локомотива», 58 очков у ЦСКА.

Накануне московский «Спартак» проиграл в гостях у «Томи» со счетом 1:2 и опустился на шестое место с 44 очками.

Встреча проходила на стадионе «Локомотива» и закончилась со счетом 1:1. Часть болельщиков будут привлечены к административной ответственности. Mir24.tv