Одесская милиция выпустила задержанных 2 мая «антимайдановцев». 21.by

Одесская милиция выпустила задержанных 2 мая «антимайдановцев»

04.05.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 4 мая. Сотрудники изолятора временного содержания (ИВС), расположенного в горуправлении милиции Одессы, освободили часть задержанных во время беспорядков 2 мая активистов антимайдана, всего на свободу вышли 67 человек, сообщает «Интерфакс».

Освобождение стало следствием массовой акции протеста у стен здания, в которой принимают участие несколько сотен человек. Во время акции противники киевских властей предприняли попытку штурма - побили камнями окна и выломали ворота.

Внутрь здания активисты не заходили. Несмотря на уступки правоохранителей толпа не собирается расходиться - «антимайдановцы» утверждают, что их соратникам не вернули документы, а потому могу задержать их вновь.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Панихида по погибшим в Одессе началась в Доме профсоюзов

По данным местных СМИ, после освобождения временный и. о. начальника управления Дмитрий Фучеджи и депутат городского совета Сергей Бовболан (партия «Родина») попросили собравшихся у стен здания разойтись, но те отказались. Они скандируют «Один за всех и все за одного», «Одесса не простит», «Долой Бандеру», «Одесса - русский город».

Напомним, что в пятницу в результате столкновения участников марша за единую Украину со сторонниками федерализации погибли 46 человек, более 200 получили ранения. Большинство из них, 40 человек, скончались во время пожара в Доме профсоюзов, где активисты антимайдана попытались укрыться от участников шествия. Возгорание началось после того, как сторонники единой Украины, среди которых были члены фанатских группировок, начали забрасывать его коктейлями Молотова и подожгли двери.

По версии украинской милиции и киевских властей, в беспорядках и пожаре виновны «антимайдановцы», которые действовали по указанию российских спецслужб и среди которых было множество российских провокаторов, и местная милиция. Отметим, что все опознанные на данный момент жертвы трагедии оказались жителями Одессы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По разным данным, на свободу вышли около 30 человек, однако пикетирующие горуправление милиции не собираются расходиться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика