Как создать бренд своими руками?. 21.by

Как создать бренд своими руками?

04.05.2014 18:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Eще полтора года назад дизайнер в поисках идеи пробовала себя во многом. Чертила эскизы нарядов, собирала бижутерию, создавала аксессуары, но все же шарфы стали для нее главными.

На первые изделия Мензер потратила 700 долларов. Купила шелк, красители и вручную из хрупкой ткани сшила всего 30 шарфов. И неожиданно в модном бутике их все раскупили за неделю. С тех пор дело пошло в гору. Причем настолько, что Мензер открыла собственное ателье. Сейчас ее изделия можно приобрести только в роскошных бутиках. Самый дешевый art-scarf стоит 200 долларов.

«Это фешн-проект, основанный на африканской культуре. Создан для того, чтобы помочь женщинам улучшить свое экономическое состояние собственным трудом, то есть тем, что они умеют, например, шитьем», - рассказала модельер-дизайнер Мензер Гаджиева.

Работа над одним шарфом может затянуться на день, на неделю, а то и на месяц. Мензер говорит, что если изделие не нравится, тогда надо начинать заново. Признается, что благодаря любимому делу научилась терпению: процесс производства очень трудоемкий.

«Эскизы мы отправляем их на фабрику, чтобы нам прислали образцы. Если нам нравятся образцы, мы уже создаем коллекцию: делаем каталог, выбираем модель, фотографируем это все на ней. Если видим, что не все получается, еще заказываем дополнительные образцы», - описывает процесс производства Мензер.

Материал и краску молодой дизайнер привозит только из Европы. Выбирает самое лучшее и качественное. Каждый шарф для Мензер как полотно для художника: она и подписывается на каждом шедевре, и дает им имена. «Я как-то по ассоциациям выбираю: смотрю на шарф - у меня есть приблизительные имена - начинаю думать, подходит это имя или нет», - отметила модельер.

Сейчас Мензер работает над новой коллекцией, девушка не боится экспериментировать. В новую линейку войдут шарфы унисекс, а также изделия с необычными принтами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект Мензер Гаджиевой - продажа авторских шарфов - окупил себя за очень короткое время. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика