В этом году Россия переживает настоящий бум краудфандинга. 21.by

В этом году Россия переживает настоящий бум краудфандинга

04.05.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Допустим, у вас есть мечта - снять собственный игровой или документальный фильм. Опыта нет, зато есть идея, сценарий пишется, но не хватает самого главного - денег. Где найти финансы на первый фильм? Специалисты советуют: используйте краудфандинг - это технология сбора денег. Кто-то перечислит вам доллар, кто-то тысячу долларов, глядишь, и миллион на кино появится. Как реализовать свой проект с помощью краудфандинга?

Тая Зубова предпочла престижную работу в пиар-агентстве собственной мечте: снять свой настоящий фильм. Вот только для связей с неравнодушной общественностью на тот момент у нее был лишь мобильный телефон и аккаунт в соцсети.

Ее сценарий победил на конкурсе в Ирландии, в награду Тая получила консультации одного из ведущих английских сценаристов. Ее первое видеообращение привлекло внимание венгерского кинооператора. Так фильм прошел половину пути.

На подводные съемки в Крыму, строительство павильона в Москве, озвучку и переозвучку было в общей сложности потрачено пять миллионов, три с половиной из которых – общественные средства. Теперь авторам нужны деньги на самый дорогой этап – пост-продакшн.

Необходимые 583 тысячи они решили попросить у спонсоров крауфандинговой платформы. На столичных кинопризывах новичкам подробно рассказывают, как правильно просить денег, среди кинопризывников оказываются и корифеи жанра. Например, Игорь Толстунов охотно делится собственным опытом от «Питера-ФМ» до «Метро», а вот Тая Зубова рассказывает о том, что сделано и что еще предстоит. И презентует уже готовый трейлер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как организовать компанию по сбору средств на производство собственного фильма? Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика