В Петербурге прошел драфт юниоров КХЛ. 21.by

В Петербурге прошел драфт юниоров КХЛ

09.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 8 мая. В Петербурге прошел драфт юниоров КХЛ, передает «МИР 24». Денис Алексеев - воспитанник хоккейной школы ярославского «Локомотива». Он один из лидеров юношеской сборной России, а в этом году стал чемпионом страны. Именно нападающего «Локо-Юниор» скаутское бюро Континентальной Хоккейной лиги поставила первым номером драфта.

«Маленький секрет открою. Мы оцениваем по пятибалльной системе около двадцати его качеств как игрока. Оценены все качества игрока, не только игровые, но и личные», - рассказал начальник центрального скаутского бюро КХЛ Игорь Бахмутов.

Накануне самого драфта прошел матч звезд будущего. Лучшие 50 17-летних хоккеистов России могли показать товар лицом. Юноши немного волновались, торопились и падали на ровном месте, но желание проявить себя лучшим образом превалировало над недостатком мастерства. Игра закончилась победой Востока 6-2.

«Игрок сегодня должен о себе заявить и самое главное - не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться», - отметил Бахмутов.

Драфт юниоров проводится в Континентальной хоккейной лиге всего лишь шестой год, но и за этот короткий срок в России было открыто немало звезд. Когда-то здесь решалась судьба Валерия Ничушкина, Андрея Сигарева и Никиты Зайцева. Большинство хоккеистов, в этом году выставленных на драфт, из своих клубов уезжать не хотели.

Тренеры и администраторы команд сделали ставку на своих воспитанников. Если на хоккеиста кто-то посягал, клуб пользовался правом вето и оставлял его в своей команде.

Дениса в первом же раунде оставил родной «Локомотив». Да и сам игрок был уверен, что никуда не переедет.

«Я очень рад, что меня защитил мой клуб. И очень доволен, что остался в своем клубе. Буду продолжать свою карьеру в «Локомотиве», - сказал первый номер драфта юниоров КХЛ.

Всего на драфт этого года выставили около 1,5 тысяч хоккеистов, в том числе спортсменов из Европы и Северной Америки. Некоторые, например, американцы, только завтра узнают, в каком клубе КХЛ они смогут выступать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воспитанник хоккейной школы ярославского «Локомотива» Денис Алексеев стал первым номером драфта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика