Сообщение о бомбе в аэропорте «Кольцово» оказалось ложным. 21.by

Сообщение о бомбе в аэропорте «Кольцово» оказалось ложным

12.05.2014 08:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Екатеринбург, 12 мая. Сотрудники полиции не нашли взрывное устройство на территории екатеринбургского аэропорта «Кольцово». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, утром в понедельник из-за анонимного звонка были эвакуированы более 800 человек. Как рассказали в полиции, звонок длился шесть секунд, после чего связь с «телефонным террористом» оборвалась.

«Помимо уголовной ответственности, подозреваемому грозит выплата значительной сумму в виде компенсации материального и морального ущерба. Сейчас его личность устанавливается», - заявили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аэропорт «Кольцово» признали лучшим в СНГ

Тем не менее, помимо эвакуации, были задержаны на два часа пять рейсов. Прием рейсов происходил в обычном режиме.

Подобный случай произошел в московском аэропорте «Домодедово» 13 апреля. 65-пассажирка опоздала на свой рейс. Она требовала от пограничников задержать вылет, а после их отказа заявила, что в ее сумке находится взрывное устройство. Бомбы в сумке у пенсионерки не оказалось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полиция не обнаружила взрывное устройство на территории екатеринбургского аэропорта. Анонимный звонок привел к эвакуации 800 пассажиров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика