26-летний житель города Лида нападал на молодых девушек из ненависти к женскому полу. 21.by

26-летний житель города Лида нападал на молодых девушек из ненависти к женскому полу

12.05.2014 13:03 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодой житель города Лида нападал на на улице на беззащитных девушек и жестоко избивал их. Одну из своих жертв он ударил разрядом электрошокера, другую пытался задушить. Арестовали маньяка в момент нанесения ударов женщине, которая гуляла со своим двухмесячным малышом. О том, откуда у мужчины столько агрессии и что за личная драма толкала его на преступления, смотрите в программе «Преступление и наказание».

По дороге в продуктовый магазин Елену схватил незнакомый молодой человек, стал угрожать, а потом куда-то повел. «Он велел мне закрыть рот и перестать орать, иначе он меня на месте убьет. Я поняла, что он не вор, потому что ему не нужны были ни сумка, ни мобильный телефон. Он был совершенно неадекватным», - вспоминает жертва женоненавистника Елена.

Мимо происходящего случайно проезжал инспектор ГАИ на мотоцикле. Услышав крики о помощи, он остановился, схватил обидчика и доставил в отделение милиции. «Мужчина был в шоке, потому что не ожидал, что ему помешают. Видимо, планировал свои действия заранее. Позже выяснилось, что он мастер спорта по легкой атлетике», - рассказал инспектор ОГАИ Лидского РОВД Максим Бычек.

Оказывается, мотивом действий преступника стало желание отомстить всем представительницам слабого пола за свой неудачный брак. Не так давно он расстался с женой, которую так и не смог простить. Старший оперуполномоченный отдел уголовного розыска Лидского РУВД Вадим Торбашинович говорит: «Он угрожал убить свою супругу ножом, так как приревновал ее, когда она нашла кого-то другого и бросила его».

Елена оказалась не единственной жертвой лидского женоненавистника. Преступник выбирал в толпе женщин, похожих на его жену. Все они были высокими и худыми девушками. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Если суд признает его вину, он может попасть в тюрьму на 10 лет.

По подсчетам ученых, сегодня каждому 60-му мужчине свойственна мизогиния - ненависть к женщинам. Агрессивное поведение скорее является комплексом, а не болезнью. Такие люди редко кричат о своей проблеме, они выжидают момента, когда можно отомстить.

Если мужчина в женском обществе негативно высказывается о слабом поле, стоит насторожиться. Кроме того, специалисты считают, что такие закомплексованные люди ненавидят не только девушек, но и всех людей вокруг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика