На конференции в Душанбе обсудили объединение ШОС и ОДКБ. 21.by

На конференции в Душанбе обсудили объединение ШОС и ОДКБ

14.05.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 14 мая. В Душанбе обсуждают региональную безопасность. Там проходит заседание стран Шанхайской организации сотрудничества. Одной из главных тем стало объединение ШОС и ОДКБ, передает «МИР 24».

«Наступил тот период, когда двум важным организациям – ОДКБ и ШОС – нужно объединить усилия. Это есть ключ к тому, чтобы обеспечить региональную безопасность силами этих двух мощнейших региональных организаций», - заявил директор ЦСИ при президенте Таджикистана Худоберди Холикназар.

Кроме этого, делегаты обсудили ситуацию в Афганистане. По их мнению, уже сейчас необходимо предпринять все усилия для обеспечения безопасности в регионе и не допустить возможных провокаций радикальных группировок.

Напомним, научно-практическая конференция «Шанхайская организация сотрудничества в обеспечении безопасности: проблемы и перспективы» проводится в рамках председательства Таджикистана в ШОС в этом году.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Научно-практическая конференция «Шанхайская организация сотрудничества в обеспечении безопасности: проблемы и перспективы» проводится в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика