На табачных плантациях США бесплатно трудятся малолетние дети. 21.by

На табачных плантациях США бесплатно трудятся малолетние дети

14.05.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 мая. Правозащитники уличили американские табачные компании в эксплуатации детского труда на своих плантациях, говорится в докладе правозащитной организации Human Right Watch, передает РИА «Новости».

По данным организации, на табачных фермах по 10-12 часов трудятся сотни тысяч детей, которым едва исполнилось семь лет. Работа с никотином и пестицидами сказываются на их здоровье. Кроме того, у детей наблюдается высокий травматизм на производстве. Многим из них не выдается спецодежда, они не получают питьевой воды. Правозащитники обращают внимание на то, что при этом дети работают практически бесплатно.

Отмечается также, что работающие на плантациях дети в четыре раза чаще бросают школу, чем в других отраслях.

Законодательство США не запрещает детям моложе 12 лет работать на табачных плантациях с разрешения родителей. Между тем ряд компаний американских компаний придерживается конвенции Международной организации труда, которая установила минимальный возраст детского труда с 15 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным правозащитной организации Human Right Watch, на табачных фермах по 10-12 часов работают сотни тысяч детей, которым едва исполнилось семь лет. При этом им...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика