Российская авиация и спасатели продолжают международную операцию в Сербии. 21.by

Российская авиация и спасатели продолжают международную операцию в Сербии

19.05.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 мая. Авиация и спасатели из России продолжают участвовать в крупномасштабной международной операции в Сербии. Из затопленных районов эвакуировали более четырехсот человек, передает «МИР 24».

Вызволять людей, ставших в собственных домах заложниками стихии продолжают и в эти минуты.

Тем временем ливни в стране не прекращаются, а значит вода продолжает прибывать. Сейчас затоплена почти треть Боснии и восточная часть Хорватии. На этой территории живет более миллиона человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 20 тысяч человек эвакуированы в Сербии из-за наводнения

В пострадавшие районы доставляют гуманитарную помощь в первую очередь хлеб и питьевую воду. Добавилась и новая проблема: опасность эпидемий на улицах много трупов домашнего скота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МЧС России направит в Сербию третий самолет с гуманитарной помощью

Но угрозой номер один по-прежнему остается энергетический коллапс. Вода может затопить главную электростанцию Сербии - «Никола Тесла», что в 30 км от Белграда. Ее продолжают укреплять насыпями и мешками с песком.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из затопленных районов эвакуировали более четырехсот человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика