Вашингтон приветствовал планы Москвы по отводу войск от границы с Украиной. 21.by

Вашингтон приветствовал планы Москвы по отводу войск от границы с Украиной

19.05.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 19 мая. Соединенные Штаты приветствуют планы России по отводу войск от границы с Украиной, о которых объявил президент Владимир Путин. Об этом на брифинге в понедельник заявил представитель Белого дома Джей Карни, передает «Интерфакс».

«Конечно, мы приветствуем сообщение об отводе войск от границы с Украиной», - подчеркнул он, отметив в то же время, что такие обещания российское руководство давало и раньше, однако никаких указаний на их исполнение в Вашингтоне так и не получили.

Ранее представитель госдепартамента Джен Псаки сообщила, что у администрации президента Барака Обамы нет данных, которые бы указывали на отвод российских войск. По ее словам, «Россия сохраняет значительное количество войск в районах вдоль границы с Украиной». «Это вызывает большую озабоченность у США», - заключила Псаки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ОБСЕ требует освободить схваченных на Украине журналистов

Вместе с тем она затруднилась высказать позицию Белого дома по задержанию российских журналистов на Украине 18 мая, которых киевские власти посчитали террористами. Представитель госдепа заметила, что не видела этих сообщений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с тем представитель Белого дома Джей Карни подчеркнул, что США пока на уверены, что эти планы были или будут исполнены. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика