Тимошенко предложила провести референдум о вступлении в НАТО 15 июня. 21.by

Тимошенко предложила провести референдум о вступлении в НАТО 15 июня

23.05.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. Кандидат в президенты Украины и экс-премьер страны Юлия Тимошенко считает необходимым провести 15 июня, в один день со вторым туром президентских выборов, референдум о вступлении в НАТО, сообщается на ее сайте.

Тимошенко считает необходимым предпринять данные действия для защиты страны, принять «стратегическое решение которое раз и навсегда защитит Украину», так как «слабые ситуативные решения» должной безопасности обеспечить не могут.

Она также заявляет, что «сегодня уже очевидно, что для нас НАТО — это безопасность и мир. Все страны — участники этого блока надежно защищены от агрессии».

Тимошенко также уверена, что ни один политик не вправе принимать такое стратегическое решение «без воли народа». В связи с этим и предлагается провести референдум, который будет по своему значению «второй референдум о независимости Украины».

В настоящее время Украина, согласно законодательству, является внеблоковым государством.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тимошенко считает необходимым предпринять данные действия для защиты страны, принять «стратегическое решение которое раз и навсегда защитит Украину». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика