Госдума России приняла закон об уголовной ответственности за сокрытие двойного гражданства. 21.by

Госдума России приняла закон об уголовной ответственности за сокрытие двойного гражданства

23.05.2014 18:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Госдума России приняла закон об уголовной ответственности за сокрытие двойного гражданства
23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за сокрытие гражданства другого государства, сообщают информагентства.

Сообщать о наличии второго гражданства можно будет лично или по почте. В случае неуведомления о двойном гражданстве или виде на жительство в другой стране россиянам будет грозить штраф до 200 тыс. российских рублей (почти $6 тыс.) или привлечение к общественным работам до 400 часов.

При этом уголовная ответственность будет наступать только за неуведомление о приобретении иностранного гражданства. Если уведомление будет подано не вовремя, в нем будут заполнены не все графы или будут представлены заведомо недостоверные сведения, то нарушитель будет нести административную ответственность и платить штраф от 500 до 1 тыс. российских рублей.

Исключение сделано только для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами страны.

Закон вступает в силу в течение 60 дней после официального опубликования. Для жителей Крыма нормы закона начнут действовать с 1 января 2016 года. Выяснением наличия у россиян гражданства другого государства будет заниматься Следственный комитет России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщать о наличии второго гражданства можно будет лично или по почте. В случае неуведомления о двойном гражданстве или виде на жительство в другой стране...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика