Знарок может пропустить финал ЧМ по хоккею из-за «жеста смерти». 21.by

Знарок может пропустить финал ЧМ по хоккею из-за «жеста смерти»

24.05.2014 21:28 — Новости Мира |

Москва, 24 мая. В финале чемпионата мира по хоккею сборная России может остаться без своего рулевого Олега Знарка. В концовке полуфинальной игры главный тренер российской дружины устроил перепалку со скамейкой запасных шведской команды, передает «МИР 24».

В большей степени гнев Знарка был направлен на наставника «Тре Крунур» Пера Мортса. Сначала российский тренер предложил оппоненту разобраться один на один после матча, а затем показал ему жест смерти, проведя пальцем по своему горлу. По правилам Международной федерации хоккея за свои действия Знарок должен быть дисквалифицирован на одну игру чемпионата.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею. За право сыграть в главном матче турнира команда Олега Знарка переиграла шведов. «Тре Крунур», как и обещали перед игрой, забросили в ворота Бобровского уже на первой минуте. Но заставить россиян паниковать у шведов не получилось. Сначала Плотников, а затем Широков сделали счет 2:1. В итоге на первый перерыв лидером уходила сборная России. Во втором отрезке третью шайбу в ворота скандинавов отправил Белов. Счет 3:1 так и сохранился до финальной сирены. Любопытно, что на чемпионатах мира шведы регулярно спотыкаются о российскую команду. Последнюю победу над «красной машиной» «Тре Крунур» одержали 10 лет назад.

В концовке полуфинальной игры главный тренер российской дружины устроил перепалку со скамейкой запасных шведской команды. Mir24.tv