Жители греческого острова бойкотировали выборы в Европарламент. 21.by

Жители греческого острова бойкотировали выборы в Европарламент

25.05.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Афины, 25 мая. Жители греческого острова Гавдос отказались участвовать в выборах в Европарламент, протестуя таким образом против политики Брюсселя. Об этом в воскресенье сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную прессу.

Граждане решили бойкотировать выборы из-за несогласия с политикой Евросоюза и Греции, которые не препятствуют планам уничтожения сирийского химоружия в Средиземном море. Отказаться от участия в голосовании островитяне решили после общего собрания.

Жители Гавдоса опубликовали официальное заявление, в котором говорится, что они не хотят, чтобы их голоса давали политикам право осуществлять свои личные интересы. Вместе с тем, они выразили благодарность депутатам, выступившим против ликвидации химикатов в море, однако выразили сожаление в связи с тем, что таких парламентариев оказались единицы.

Выборы в Европарламент проходят с 22 мая. В воскресенье свои голоса отдадут граждане 21 страны, в том числе Литвы, в которой параллельно проходят президентские выборы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Граждане проигнорировали голосование, протестуя против ликвидации запасов сирийского химоружия в Средиземном море. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика