СМИ: Журналистов LifeNews на Украине два дня держали в яме. 21.by

СМИ: Журналистов LifeNews на Украине два дня держали в яме

25.05.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 мая. Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко рассказали, что после задержания на Украине два дня провели в земляной яме. Об этом в воскресенье сообщает LifeNews.

По словам задержанных корреспондентов, на них надели мешки, поэтому они не видели, куда их увозят. Они предположили, что двое суток после задержания находились в яме.

После этого их перевезли в другое место, где журналисты четыре дня провели в замкнутом пространстве. Сайченко рассказал: все это время их поддерживала мысль о том, что за журналистов будут бороться и инцидент дойдет «до самого верха».

Сайченко и Сидякина задержали 18 мая под Краматорском. Силовики утверждают, что в машине корреспондентов обнаружили ПЗРК.

После того, как задержанных доставили в Киев, им предъявили обвинения в пособничестве террористам. Чтобы вызволить корреспондентов, руководство самопровозглашенной Луганской народной республики предложило обменять их на любого из пленных силовиков.

Об освобождении журналистов в субботу вечером сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он рассказал, что в процессе лично участвовал президент России Владимир Путин. При этом глава республики не уточнил, какую именно роль сыграл российский лидер.

Освобожденные журналисты прибыли в Москву спецрейсом. В ближайшее время они должны дать пресс-конференцию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам освобожденных корреспондентов, на них надели мешки, поэтому они несколько дней ничего не видели. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика