Обама и Меркель одобрили результаты президентских выборов на Украине. 21.by

Обама и Меркель одобрили результаты президентских выборов на Украине

26.05.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 мая. Запад одобрил предварительные результаты выборов на Украине. О готовности поддержать новые власти страны высказались лидеры нескольких мировых держав, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Всеволод Смирнов.

Американский президент Барак Обама назвал выборы на Украине состоявшимися и поздравил украинский народ с первым шагом к объединению страны. Текст заявления распространила пресс-служба Белого дома.

«Участвуя в президентских выборах, украинцы добились того, что их голоса были услышаны. Мы настроены на работу с новым президентом Украины и демократически избранным парламентом. Соединенные Штаты продолжат поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины. Выборы - важный шаг, который нацелен на объединение страны. На протяжении последних месяцев украинцы неоднократно демонстрировали свое желание выбирать собственных лидеров и жить в демократической стране, в которой они сами смогут определять свое будущее», - говорится в заявлении президента США Барака Обамы.

В том, что ситуация на Украине стабилизируется после выборов, уверены и в Германии. Победу Порошенко канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала хорошей новостью и подчеркнула, что Россия должна уважать итоги выборов.

«Я надеюсь, что России будет уважать выбор Украины и будет сотрудничать с новым президентом. Разговоры о ценах на газ для нас очень важны. Я надеюсь, что соглашение будет достигнуто уже на этой неделе», - сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Между тем, главной темой дня для европейцев стали итоги собственных выборов. Окончательный состав Европарламента будет известен через несколько недель. Но уже сейчас результаты выборов во Франции и Великобритании повергли европейское сообщество в шок. Большинство там получили партии, выступающие за независимость своих государств.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прошедшее голосование Запад расценил как шаг к стабилизации обстановки в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика