В Астане прошел флешмоб на языке жестов. 21.by

В Астане прошел флешмоб на языке жестов

01.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 1 июня. «Все краски мира» - флешмоб под таким названием в поддержку детей с ограниченными возможностями прошел в Астане, передает «МИР 24».

Школьники, студенты и ребята с ограниченными возможностями со всех уголков страны исполнили песни на языке жестов.

По задумке организаторов, акция по числу участников должна была стать самой массовой и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Как рассказал режиссер-постановщик фестиваля «Жулдызай» Бахытжан Тажинов, «это первый в мире флеш-моб массового исполнения песен на жестовом языке. У нас на фестивале есть дети с различными диагнозами, с различными проблемами здоровья, есть незрячие, опорники. Есть дети, которые не слышат». «Мы очень хотим, что бы дети друг друга слышали и видели. Наша задача подарить детям радость», - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тысяча участников флешмоба упали замертво в российских магазинах

Собственный рекорд участники детского праздника точно побили. В этом году в нем приняли участие около тысячи человек, а в прошлом всего шестьсот. Флешмоб прошел в рамках республиканского конкурса творчества детей с ограниченными возможностями «Жулдызай» («Звездочка»). В нем участвовали ребята из 16-ти городов Казахстана.

Победителей объявят сегодня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По задумке организаторов, акция по числу участников должна была стать самой массовой и попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика