Кыргызстан подготовится к вступлению в ТС до 1 января 2015 года. 21.by

Кыргызстан подготовится к вступлению в ТС до 1 января 2015 года

05.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 5 июня. Все пункты «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз должны быть выполнены до 1 января 2015 года. Об этом было заявлено на круглом столе по вопросам присоединения республики к организации, передает «МИР 24».

Собравшиеся отметили, что времени осталось очень мало. Всем ведомствам необходимо приложить максимум усилий, чтобы закончить работу в срок. По словам замминистра экономики Кыргызстана Данила Ибраева, одним из самых сложных вопросов присоединения является список изъятия товаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кыргызстан и Турция договорились увеличить товарооборот до миллиарда долларов

«Какой-то номинал товаров, возможно, будет проходить по условиям, отличным от условий Таможенного союза. В том числе одной из наших основных задач будет, чтобы мы поддержали наше производство в части легкой промышленности. Но это будет решаться в процессе обсуждения. Мы будем настаивать на своих позициях», - сказал заммнистра экономики.

Добавим, чиновник также отметил, что повышения цен на большинство товаров после вступления в Таможенный союз не будет. Наоборот, цены немного снизятся.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство обсуждает «дорожную карту». Одним из самых сложных вопросов остается список изъятия товаров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика