Путин пожелал приятного аппетита участникам встречи G7 в Брюсселе. 21.by

Путин пожелал приятного аппетита участникам встречи G7 в Брюсселе

05.06.2014 18:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 5 июня. Президент России Владимир Путин на вопрос о своем отношении к саммиту «большой семерки» в Брюсселе - первому с 1990-х годов, проходящему без участия России, - пожелал участникам встречи «приятного аппетита», сообщает РИА «Новости».

В Санкт-Петербурге Путин провел встречу с экспертами по вопросам исследования Антарктики, после чего отправился в аэропорт, чтобы вылететь во Францию, где запланированы торжества по случаю 70-летию высадки союзных войск в Нормандии - открытия «второго фронта».

Там у него запланированы встречи с отдельными участниками совещания в Брюсселе. Сегодня президент России проведет переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и президентом Франции Франсуа Олландом, а завтра - с канцлером Германии Ангелой Меркель. Не исключена и неофициальная встреча с президентом США Бараком Обамой и избранным президентом Украины Петром Порошенко.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лидеры стран G7 призовут Путина к сотрудничеству с Порошенко

Напомним, что летний саммит «большой восьмерки» должен был состояться в Сочи, однако в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма к России, семь стран участниц отказались взаимодействовать с Россией в данном формате.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом он отреагировал на просьбу прокомментировать первую с 1990-х годов встречу G7 без России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика