Матвиенко: Россия должна добиться полного запрета на ГМО-продукты. 21.by

Матвиенко: Россия должна добиться полного запрета на ГМО-продукты

07.06.2014 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва 7 июня. Россия должна добиться полного запрета на ввоз генномодифицированных продуктов, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире передачи «Право знать» на телеканале ТВЦ.

«В России должен быть законодательный запрет на ввоз продукции с ГМО», - считает Матвиенко.

По словам спикера верхней палаты российского парламента, у продукции генной инженерии «мощное лобби в России, которое со ссылками на Всемирную торговую организацию противодействует любым инициативам по ограничению ГМО». Она отметила, что в России законодательно не запрещены ГМО-продукты даже в детском питании.

На днях Матвиенко предложила Минсельхозу, Минздраву и российскому МИД и Беларуси разработать проект резолюции о создании международной рабочей группы по ГМО, которую впоследствии должна будет рассмотреть Генеральная Ассамблея ООН. По мнению спикера СовФеда, это позволит ужесточить контроль над генетически модифицированной продукцией, а также изучить влияние продуктов генной инженерии на здоровье людей.

В конце февраля сенаторы внесли на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект о запрете ГМО. Пока речь шла только о продаже ГМО-продукции в России. Ранее запретить продукты генной инженерии предложил профильный думский комитет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам спикера СовФеда, у продукции генной инженерии «мощное лобби в России, которое со ссылками на Всемирную торговую организацию противодействует любым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика