В Индии более 20 студентов смыло волной в реку. 21.by

В Индии более 20 студентов смыло волной в реку

09.06.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Дели, 9 июня. Индийские спасатели ведут поиски 24 студентов, пропавших без вести. Группу молодых людей смыла в реку волна, образовавшаяся после сброса воды с плотины, информирует РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 8 июня, в штате Химачал-Прадеш, располагающемся на севере страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии четверо пожарных погибли при обрушении горящего здания

По словам регионального министра транспорта Гурмукха Сингха Бали, студенты ехали на экскурсию в город Манали. Они сделали остановку, чтобы сфотографироваться у реки. В этот момент их накрыла волна, которая образовалась во время сброса воды из резервуаров строящейся неподалеку гидроэлектростанции.

В настоящий момент идет поисково-спасательная операция. Как заявляют представители местной власти, скорее всего, жертв избежать не удастся.

Между тем этот инцидент вызвало крайне негативную реакцию со стороны местных жителей и туристов. Они организовали акцию протеста и перекрыли дорогу у реки Беас. Демонстранты обвиняют местные власти в том, что они заранее не предупредили студентов о готовящемся сбросе воды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Их накрыла волна, которая образовалась во время сброса воды из резервуаров строящейся неподалеку гидроэлектростанции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика