Шарапова поднялась на пятую строчку рейтинга WTA. 21.by

Шарапова поднялась на пятую строчку рейтинга WTA

09.06.2014 07:40 — Новости Мира |

Москва, 9 июня. Мария Шарапова после триумфа на парижском турнире Roland Garros улучшила свои позиции в рейтинге WTA. Российская теннисистка поднялась с восьмой на пятую строчку, говорится на официальном сайте WTA.

В субботу, 7 июня, россиянка сумела одержать победу в финале Roland Garros над румынкой Симоной Халеп. Матч получился упорным – первый сет остался за Шараповой, во втором же на тайбреке Мария упустила победу. Победитель определился в заключительном сете, в котором Шарапова победила со счетом 6:4.

Таким образом, россиянка завоевала свой пятый трофей турниров Большого шлема. Примечательно, что она побеждала лишь в четные годы – 2004 (Wimbledon), 2006 (US Open), 2008 (Australian Open), 2012 и 2014 (Roland Garros).

Победа на парижском турнире позволила теннисистке подняться на пятую строчку. Выше Шараповой располагаются Агнешка Радваньска (Польша), Симона Халеп (Румыния), На Ли (Китай) и лидер рейтинга Серена Уильямс (США).

Победа на парижском турнире Roland Garros позволила россиянке покинуть восьмую строчку рейтинга. Mir24.tv