Аксенов посоветовал чиновникам крымского Минздрава уволиться из-за взвинчивания цен. 21.by

Аксенов посоветовал чиновникам крымского Минздрава уволиться из-за взвинчивания цен

09.06.2014 10:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 9 июня. Руководство Крыма выявило массовые нарушения в сфере здравоохранения на полуострове. В связи с этим врио главы республики Сергей Аксенов на совещании в правительстве рекомендовал чиновникам регионального Минздрава писать заявления об увольнении, передает РИА «Новости».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Система медицинского страхования заработает в Крыму с 1 января 2015 года

В частности, написать заявления «по собственному желанию» Аксенов рекомендовал министру здравоохранения Петру Михальчевскому, его заместителям и всем главврачам симферопольских больниц. Глава Крыма апеллировал к совести чиновников. Если же этот призыв не будет услышан, власти примут «волевое решение», пообещал Аксенов.

Недовольство Сергея Аксенова вызвало взвинчивание цен на лекарства. В частных аптеках стоимость медикаментов выросла почти на 200%. Также медиков уличили в том, что они требовали оплаты за свои услуги под видом благотворительных взносов.

«Фактов таких более чем достаточно», - сказал Аксенов. Он подчеркнул, что Крым не для того стал частью России, чтобы чиновники «паразитировали на гражданских ценностях и жизнях крымчан». Врио главы Крыма заявил, что подобные спекуляции будут жестко пресекаться, а чиновники понесут за это личную ответственность.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: На развитие телекоммуникаций в Крыму могут выделить более 28 миллиардов

Напомним, Крым официально вошел в состав России в конце марта. Этому предшествовал референдум. Почти 97% избирателей высказались за присоединение полуострова к РФ. Таким образом в России появились два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство Крыма выявило массовые нарушения в сфере здравоохранения на полуострове. В частности, недовольство Аксенова вызвал дикий рост цен на лекарства. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика